"Занимательная математика"

Все занятия проводятся в занимательной игровой форме, что не утомляет ребенка и способствует лучшему запоминанию мтематических понятий. Сюжетность занятия и специально подобранные занятия способствуют развитию психических процессов (внимания, памяти, мышления), мотивируют деятельность ребенка и направляют его мыслительную активность на поиск способов решения поставленных задач.

На занятиях используются загадки математического содержания, умения доказывать правильность суждений, владения умственными операциями (анализ, синтез, сравнение, обобщение). Много внимания уделяется самостоятельной работе детей и активизации их словарного запаса. Дети должны не только запомнить и понять предложенный материал, но и объяснить понятое.

Возраст детей:  5- 7 лет
Программа расчитана на 2 года
Продолжительность занятия 20 – 30 минут

Программа занятий

Цель: формирование умственных способностей и маиематических представлений, умений мыслить, логически рассуждать, находить скрытые для непосредственного восприятия математические взаимосвязи и взаимозависимости. Развитие математических представлений при подготовке к школе.

На этой странице